Переметр треугольнипка равен 51 см отношение длины первой стороны линия 2 равна 3 разделить на 6 отношение длины второй стороны к третьей стороне равна 6 разделить на 8 Найдите длины сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:14
    0
    Х+2 х+8 х/3 = 51

    (3 х+6 х+8 х) : 3=51

    17 х: 3=51

    17 х=51*3

    17 х=153

    х=9 см - первая сторона

    2 х=9*2=18 (см) - вторая сторона

    8 х/3=8*9:3=24 см

    Ответ: 9 см, 18 см, 24 см