Сумма двух неотрицательных чисел x+y=12. Найти наибольшее значение xy.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:47
    0
    36 ответ

    Представим, что мы имеем прямоугольник со сторонами х и у, тогда пусть у=12-х. Площадь=x * (12-x) Максимальное значение площади будет равно производной, приравненной к нулю, отсюда х=у=6