Школьники лепили снежинки, известно, что победитель слепил ровно в 4 р меньше снежков, чем все участники вместе взятые. Школьник занявший третье место, слепил ровно в 9 р снежков меньше, чем все остальные, а школьник оказавшийся на последнем месте, слепил ровно в 10 р меньше снежков, чем все остальные, сколько было школьников?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:11
    0
    а=х/4 в=х/9 с=х/10 Общий знаменатель 180.

    45 20 18

    На остальных осталось 97 снежков.

    Предположим, что 3-е слепили по 19 снежков и 1-ин 40.

    Всего 7 школьников.