Периметр равностороннего треугольника на 42 сантиметров больше периметра квадрата со стороной 15 см Найди длину стороны стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:11
    0
    Периметр квадрата = a*4 = 15*4=60

    Периметр треугольника равен: 60-42=18

    Сторона треугольника равна: 18/3=6

    Ответ: 6