Реши задачу. первая мастерская переплетает 150 книг за 5 дней сколько книг переплетёт за это же время вторая мастерская если её производительность на 15 книг в день больше

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:40
    0
    1) 150:5=30 книг переплетает за один день 1 мастерская

    2) 30+15=45 книг переплетает за один день 2 мастерская

    3) 5*45=225 книг переплетет вторая мастерская за 5 дней
  2. 2 марта, 19:08
    0
    150+15=165 книг за 5 дней