6-2 х - (2-5 х) : 3 = (6 х-4) : 5

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:21
    +1
    ((6-2 х) * 3 - (2+5 х)) : 3 = (6 х-4) : 5

    (18-6 х-2+5 х) : 3 = (6 х-4) : 5

    (16-х) : 3 = (6 х-4) : 5

    (16-х) * 5/15 = (6 х-4) * 3/15

    80-5 х=18 х-12

    23 х=92

    х=4
  2. 5 апреля, 13:09
    0
    6 - 2 х - (2 - 5 х) : 3 = (6 х - 4) : 5

    ((6 - 2 х) * 3 - (2 + 5 х)) : 3 = (6 х-4) : 5

    (18 - 6 х - 2 + 5 х) : 3 = (6 х-4) : 5

    (16 - х) : 3 = (6 х - 4) : 5

    (16 - х) * 5/15 = (6 х-4) * 3/15

    80 - 5 х = 18 х - 12

    23 х = 92

    х = 4

    Надеюсь, что помог Вам