Как вычислить удобным способом примеры 36 плюс 27 минус 16 и 58 плюс 34 минус 24 25 плюс 45 минус 50

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:44
    0
    36+27-16 = (36-16) + 27=20+27=47

    58+34-24=58 + (34-24) = 58+10=68

    25+45-50 = (25+45) - 50=70-50=20
  2. 24 октября, 05:08
    0
    1) 36 + 27 - 16 = (36 - 16) + 27 = 20 + 27 = 47

    2) 58 + 34 - 24 = 58 + (34 - 24) = 58 + 10 = 68

    3) 25 + 45 - 50 = (25 + 45) - 50 = 70 - 50 = 20