Вместо звездочек запишите такой многочлен, чтобы образовалось тождество. (5a^3-2ab+6b - (*) = 4a^3+8b

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:49
    +1
    A^3 - 2ab - 2b - ответ

    (5a^3 - 2ab + 6b - (a^3 - 2ab - 2b)) = 4a^3 + 8b

    5a^3 - 2ab + 6b - a^3 + 2ab + 2b = 4a^3 + 8b

    4a^3 + 8b = 4a^3 + 8b - верно
  2. 6 февраля, 06:06
    -1
    (5a3-2ab+6b) - (a3-2ab-2b) = 4a3+8b.