Из семидесяти двух килограммов краски двенадцать килограммов оставили для покраски коридора, а остальную краску использовали поровну для шести кабинетов. Сколько краски использовано для каждого кабинета?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:20
    0
    72-12=60 (потратили краски на 6 кабинетов)

    60:6=10 (Потратили на каждый кабие)
  2. 11 ноября, 21:18
    0
    72-12=60 кг (краски для кабинетов)

    60/6=10 кг (для каждого кабинета

    Ответ 10 кг