На сколько процентов изменялось величина, если она менялось от 6 кг до 4.5 кг (Желательно с решением и объяснением)

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:40
    0
    Если не ошибаюсь

    Составляем пропорцию

    6 кг - 100%

    4.5 кг - х

    Х = (4,5*100) / 6=75

    100-75=15

    Значит поменялось на 15 %