Маша и Даша купили три пакета конфет по 250 г в каждом и несколько пакетов печенья по 500 г. Сколько купили пакетов печенья, если масса всех покупок 2 кг 250 г

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:46
    0
    1. 250 * 3 = 750 г

    2. 2 кг 250 г = 2250 г. 2250-750=1500 г

    3. 1500/500 = 3 пачки печенья