В каком варианте дроби 5/6 13/18 и 8/9 расположены в порядке возрастания

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:38
    0
    Для начала, домножим все дроби до общего знаменателя

    5/6 (*3) = 15/18

    8/9 (*2) = 16/18

    Теперь ясно видно, какая дробь больше: у которой больше числитель

    16/18 (8/9) > 15/18 (5/6) > 13/18
  2. 3 октября, 12:56
    0
    5/6 = 15/18 - доп. множ. 3

    8/9 = 16/18 - доп. множ. 2

    В порядке возрастания: 13/18 < 5/6 < 8/9.