Реши уравнение 3*х-7800=120

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:49
    0
    3*x-7800 = 120

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    3x=7920 3x=7920

    Разделим обе части ур-ния на 3

    x = 7920 / (3)

    Получим ответ: x = 2640
  2. 23 ноября, 06:00
    +1
    3 х=120+7800 3 х=7920 х=2640