4^x + 2^ (x+1) - 80 < 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:40
    0
    2^x=t, t>0

    t^2+2t-80=0

    D=4+320=324=18^2

    t1 = (-2+18) / 2=8

    t2 = (-2-18) / 2=-10 не подходит

    2^x=8

    x=3