Построй отрицания высказываний

Число 1-простое.

Сумма 38•15+27 кратна 9.

Квадрат натурального числа может быть меньше 1.

Все простые числа-нечётные

Любое число отлично от своего квадрата.

Существуют натуральные числа, сумма которых не привышает их разности.

Объясните ещё и решение

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:45
    0
    1) число 1 не простое, и не сложное. Так как у него всего 1 делитель. число 1 не простое. 2) 38*15+27=597 не делится на 9, так как сумма цифр 5+9+7=21 не делится на 9. число38*27+27 не делится на 9. 3) нет. Самое маленькое натуральное число 1 и ее квадрат равно. Квадрат натурального число не меньше самого числа. 4) нет. 2 простое число, но она четное. не все простые числа нечетные. 5) 1^2=1. нет. квадрат число равно самому числу. 6) а+в <=а-в и здесь а и в натуральные число. решим: получим2 в <=0. отсюда в <=0 только число 0 удовлетворят неравенство, но 0 не натуральное число. значит, ответ: нет. сумма двух натуральных чисел превышает их разность.