На базе расфасовали 9 тонн картофеля. В магазин "Звездочка" отправили 22% расфасованного картофеля. В магазин "Огонек" 12%. На сколько тонн картофеля больше отправили в магазин "Звездочка" чем в магазин "Огонёк"

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:50
    0
    9 т=9000 кг

    9000=100

    х=22

    х = (22*9000) / 100=1980 кг

    9 т=9000 кг

    9000=100

    х=12

    (2*9000) / 100=180

    1980-180=1800