Самалет як 40 вмещает 27 пассажиров. это на 24 пассажира меньше чем вмещает самолет ан 24. сколько пассажиров вмещает самолет ан24. измени вопрос так, что бы задача решалась в два действия. реши новую задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:41
    0
    Сначала узнаем сколько вмещает самолет Ан-24 27+3=30 пассажиров.

    Вот изменяем вопрос: Сколько всего человек вместе вмещяют эти два самолета?

    Решаем: 1) 27+3=30 (пас) - вмещает самолет Ан-24

    2) 27+30=57 (пас) - всего

    Вот и все!