Классе 12 девочек и 10 мальчиков Сколько различных танцевальных пар мальчик-девочка могут образовать учащиеся этого класса

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:38
    0
    1) 12-10=2 (у) - разница

    2) 10+10=20 (у) - всего

    3) 20:2=10 (п)

    Ответ: 10 пар могут образовать.
  2. 11 июля, 06:43
    0
    Если в классе 12 девочек

    и 10 мальчиков

    То если составить одну пару понадобится 1 мальчик и 1 девочка.

    2 девочки лишние

    10 пар