На 5 рублей купили 7. тетрадок и 9 карандашей тетрадь стоила 47 коп. сколько сколько стоил карандаш

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:34
    0
    47*7=329 (копеек) стоят 7 тетрадей

    5 рублей = 500 копеек

    500-329=171 (копеек) стоят 9 карандашей

    171/9=17 (копеек) стоит 1 карандаш
  2. 2 марта, 22:04
    0
    47*7=49+280=329 коп.

    319/100=3 руб. 19 коп.

    500-319=291=2 руб. 91 коп

    291/9 = ...