Переведи в центнеры: 1/2 т, 2/5 т, 9/10 т, 3/5 т.

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:49
    0
    1/2 = 0,5 т = 5 ц

    2/5 = 0,4 т = 4 ц

    9/10 = 0,9 т = 9 ц

    3/5 = 0,6 т = 6 ц
  2. 23 августа, 12:53
    0
    1 т=10 ц

    1/2 т=10/2 ц=5 ц (1000 кг: 2=500 кг=5 т)

    2/5 т=20/5=4 ц (2000 кг: 5=400 кг=4 ц)

    9/10 т=90/10=9 ц (9000 кг: 10=900 кг=9 ц)

    3/5 т=30/5=6 ц (3000:5=600 кг)