Образец для решения:

А=7 см

В=12 см

S-?

S=a•b

X=7•12

X=84

Сам пример:

S=120cм, а=8 см. Найдите периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:47
    0
    S=a*b

    120=8 см*b

    b=120/8

    b=15 см

    Р=2 (a+b) = 2 (8+15) = 2*23=46