Профессор Нумерус преподаёт в университете латынь и историю. В свободное время он любит решать головоломки, а также придумывать их своим внукам. Однажды на конкурсе он выиграл 10000 евро. Он разделил их между своими внуками. Внуков звали Мартина, Лион, Ксафя, Кристина, Инго и Виктория. Многие считают, что профессор разделил деньги не справедливо, но Нумерус смеётся. Какую сумму получил каждый внук? Кому достались оставшиеся деньги? (не Нумерусу)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:08
    0
    Он разделил сначала поровну на 6

    1666*6 = 9996

    А потом 4 девочкам добавил по 1.

    1667*4 = 6668

    1666*2 = 3332