В нашем доме 7 ребят, все они играть хотят. Двум сандалии не надо, босиком они играют ребятишек приглашают. Из соседнего двора 5 мальчишек, 5 девчат. Сколько надо всем сандалий?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:21
    0
    (7-2) * 2 + (5+5) * 2=30

    Ответ: 30
  2. 13 января, 19:49
    0
    1) 7-2=5 (р.) - нужны сандалии 2) 5+5+5=15 (р) - надо сандалии 3) 15•2=30 (с) - надо всего. Ответ: всего надо 30 сандалии