Найдите несколько процентов от числа можно с помощью микрокалькулятора. Например, найти 32,5% от числа 6,24 можно по программе 6,24*32,5%=. Выполните действие по этой программе. а) 0,5% от 18,24; б) 97% от 16,8

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:14
    0
    Чтобы найти проценты от числа, надо проценты заменить дробью и число умножить на эту дробь.

    32,5% от 6,24; 32,5% = 0,325 0,325 * 6,24 = 2,028

    0,5% от 18,24; 0,5% = 0,005 0,005 * 18,24 = 0,0912

    97% от 16,8; 97% = 0,97 0,97 * 16,8 = 16,296