У=√х²-4 х найти область определения

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:00
    0
    x^2-4x>=0

    Для начала найдем корни уравнения:

    x (x-4) = 0

    x=0, x=4

    Теперь можно схематично изобразить параболу, которая пересекает ось x в точках 0 и 4.

    И таким образом по графику видно, что x^2-4x>=0 при x = (минус бесконечность; 0]U (4; плюс бесконечность)

    Ответ: D (f) = (минус бесконечность; 0]U (4; плюс бесконечность).