Миша после просмотра кино решил спуститься по эскалатору на этаж ниже - пообедать. Он проголодался и побежал вниз, насчитав 35 ступенек. После обеда он с той же скоростью (относительно эскалатора) поднялся снова наверх купить билеты на завтрашний сеанс. На этот раз насчитал 140 ступенек. Купив билет, он заметил, что эскалатор отключили, но всё равно спустился по нему. Сколько ступенек он насчитал в этот раз?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:37
    0
    Вероятно, 70. Предполагаем, что эскалатор вдвое ускорял или замедлял его продвижение.

    105-35 = 105

    105:3*2=70 - на эскалаторе