В бассенине с основание 30 м x 50 м имеется 600 000 л воды можно ли плавать в этом бассине почему вычислили в сантиметрах

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:22
    0
    1.30 м·50 м=300 дм·500 дм=150 000 л

    2.600 000:150 000=4 дм.

    4 дм=40 см-высота воды.
  2. 13 декабря, 13:08
    0
    Переводим длинны в см 30 м=3000 см и 50 м=5000 см

    S=3000*5000=15 000 000 см2

    15 000 000/600 000=25%

    бассейна будет заполн, след нельзя

    ответ: нельзя