Олег прочитал 12 книг - за 2 ч 36 мин сколько он прочитает книг за 6 часов

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:57
    0
    2 ч 36 мин=2 3/5 ч (36:60=3/5)

    6 ч: 2 3/5 ч=6:13/5 ч=30/13 (раза) больше прочитает

    12*30/13=360/13=27 9/13 (книги)

    Ответ: за 6 ч прочитает 27 9/13 книги