X^2-2x+a=0 найти D. x1, x2. кто сможет?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:28
    0
    D=b*2-4ac=4-2a

    X1 = (2+корень 4-2 а) / 2

    Х2 = (2-корень 4-2 а) / 2
  2. 6 июля, 18:59
    0
    X^2-2*x+A=0

    D=b^2-4*a*c = (-2) ^2-4*1*A = 4-4*A=4 (1-A)

    x1 = (-b+√ (D)) / (2*a) = (- (-2) + √ (4 (1-A))) / 2 = (2+2*√ (1-A)) / 2=1+√ (1-A)

    x2 = (-b-√ (D)) / (2*a) = (- (-2) - √ (4 (1-A))) / 2 = (2-2*√ (1-A)) / 2=1-√ (1-A)