Пингвин за 1 минуту передвигается на 20 метров. С может ли он преодолеть 64 метра за 3 минуты, если будет передвигаться с той же скоростью? Выбрать правильное утверждение:

1) Сможет, останется 1 минута

2) Не сможет, не дойдет 4 метра.

3) Сможет, останется 4 метра.

4) Не сможет, не хватит 3 минут.

Еще надо решение.

0

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:22
    0
    Если за 1 минуту передвигается на 30 метров, тогда за 3 минуты будет 3 * 20 метра = 60 метра

    64 метра - 60 метра = 4 метра

    Ответ: 2) Не сможет, не дойдёт 4 метра.
  2. 21 октября, 23:15
    0
    1) 20*3 = 60 (м) за три минуты

    2) 60-64=4 (м)

    60<64

    Ответ: не хватит, не дойдёт четыре метра.