Помогите 84 белых шаров разложили в коробки по 6 шариков каждую, а 48 чёрных шаров разложили в коробки по 4 шара в каждую. Каких коробок получилось больше и на сколько

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:13
    0
    84/6=14 коробок

    48/4=12 коробок

    14-12=2

    Коробок с белыми шарами больше чем чёрных на 2 коробки