В магазин привезли банки с сельдь, по 5 кг в каждой, и столько же банок с кильками, по2 кг в каждой. Масса сельди во всех банках 200 кг. Чему равна масса килек во всех банках?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:32
    0
    200/5=40 (шт) - банок с сельдь, соответственно и килькой

    40*2=80 (кг) - кильки

    Ответ: масса кильки 80 кг