Найдите значения коэффициентов a и b при которых графики линейных функций y=a2 x-b и y=ax+b2 совпадают

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:32
    -1
    А и В принадлежит y=ax+b, поэтому можем писать, что

    1=-2a+b ⇒ b=1+2a ⇒ b=1+2a ⇒ b=-3

    -5=a+b - 5=a+1+2a 3a=-6 a=-6/3 = - 2

    ответ a=-2