Запишите формулы двух линейных функций, графики которых: а) пересекаются б) параллельны в) совпадают

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:22
    0
    Графики линейных функций пересекаются, если угловые коэффициенты не равны.

    Например: y = 3x + 1 и y = 5x + 1 (функции пересекаются т. к 5≠3).

    Графики линейных функций параллельны, если угловые коэффициенты равны, а свободные члены не равны.

    Например: y = 7x + 1 и y = 7x - 2 (функции параллельны, т. к. 7=7 и 1 ≠ - 2).
  2. 5 февраля, 09:13
    0
    Графики линейный функций пересекаются если угловые коэффициенты не равны так да я тож так думаю