Цена товара уменьшилась на 15% а потом его новая цена увеличилась на 15% изменилась ли цена

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:30
    0
    100-100*0,15=85

    85+85*0,15=97,75

    100-97,75=0,25 цена уменьшилась на 0,25%
  2. 10 января, 09:24
    0
    Да, измненится.

    Возьмём цену 1000 р

    1000:100=10 (р)

    10*15=150

    1000-150=850

    850:100=8.5 (р)

    8.5*15=127.5

    850+127.5=977.5