40+12*х=1000

х=?

112-t : 23=109

t=?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:15
    0
    12 х=1000-40

    12 х=1960

    Х=1960:12

    Х=1960/12

    Х=163 целых 4/12

    Х=163 целых 1/3
  2. 3 августа, 06:16
    0
    40+12x=1000 12x=1000-40 12x=960 X=80 112-t:23=109 112-t=2507 - t=2395 t=-2395