Когда у сумки капустой добавили еще кочан массой 3 кг, в сумке стало 12 кг капусты. Сколько килограммов капусты было в сумке до того, как положили этот кочан?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:52
    0
    Х+3=12

    х=12-3

    х=9

    Ответ 9 кг
  2. 3 июня, 02:21
    0
    Было 9 кг. 12-3=12 кг