Решить уравнение:sint/1-cost=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:56
    0
    a) sin (t) * 2cos (t) + 1) = 0

    1) sin (t) = 0

    t=pi*n

    2) 2*cos (t) + 1=0

    2*cos (t) = - 1

    cos (t) = - 1/2

    t=±arccos (-1/2) + 2*pi/n

    t=± (4*pi/3) + 2*pi*n

    б) (sin (t) - 1) * (cos (t) + 1) = 0

    1) sin (t) - 1=0

    sin (t) = 1

    t = (pi/2) + 2*pi*n

    2) cos (t) + 1=0

    cos (t) = - 1

    t=pi+2*pi*n

    в) cos (t) * (2sin (t) + 1) = 0

    1) cos (t) = 0

    t = (pi/2) + pi*n

    2) 2*sin (t) + 1=0

    2*sin (t) = - 1

    sin (t) = - 1/2

    t = (-1) ^n*arcsin (-1/2) + pi*n

    t = (7*pi/6) + pi*n

    г) 2sin (t) - sqrt (2)) * (2*cos (t) + 1) = 0

    1) 2*sin (t) - sqrt (2) = 0

    2*sin (t) = sqrt (2)

    sin (t) = sqrt (2) / 2

    t = (pi/4) + pi*n

    2) 2*cos (t) + 1=0

    2*cos (t) = - 1

    cos (t) = - 1/2

    t = ±arccos (-1/2) + 2*pi*n

    t=± (4*pi/3) + 2*pi*n