Вырази в сантиметрах:

5 м 4 дм 7 см =

3 м 4 дм =

Вырази в миллиметрах:

3 см 9 мм =

2 дм 5 см 8 мм =

8 дм 3 мм =

52 см =

3 м 71 см =

4 м 2 дм 8 мм =

1 км =

1 дм =

73 см =

5 м 5 см =

Вырази в метрах:

3 км 600 м =

3 км 60 м =

3 км 6 м =

6 км 12 м =

12 км 50 м =

1 км 4 м =

360 дм =

65000 см =

200 дм =

5000 мм =

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:18
    0
    5 м 4 дм 7 см = 500 см+40 см+7 см=547 см

    3 м 4 дм = = 300 см+40 см=340 см

    3 см 9 мм = 30 мм+9 мм=39 мм

    2 дм 5 см 8 мм = 200 мм+50 мм+8 мм=258 мм

    8 дм 3 мм = 800 мм+3 мм=803 мм

    52 см = 520 мм

    3 м 71 см = 3000 мм+710 мм=3710 мм

    4 м 2 дм 8 мм = 4000 мм+200 мм+8 мм=4208 мм

    1 км = 1 000 000 мм

    1 дм = 100 мм

    73 см = 730 мм

    5 м 5 см = 1000 мм+500 мм=1500 мм

    3 км 600 м = 3000 м+600 м=3600 м

    3 км 60 м = 3000 м+60 м=3060 м

    3 км 6 м = 3000 м+6 м=3006 м

    6 км 12 м = 6000 м+12 м=6012 м

    12 км 50 м = 12000 м+50 м=12050 м

    1 км 4 м = 1000 м+4 м=1004 м

    360 дм = 36 м

    65000 см = 650 м

    200 дм = 20 м

    5000 мм = 5 м