Как решить неравенство: x^3-2x^2-3x+6=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:19
    0
    Подбираем 1 корень: x1=2; делим все на (x-2), получаем: (x^2-3), т. е уравнение принимает вид:

    (x-2) (x^2-3) = 0;

    x^2-3=0; x^2=3; x2=кор (3), х3=-кор (3) ;

    Ответ: x1=2, x2=кор (3), x3=-кор (3) ;

    кор - квадратный корень