1. Электровоз движется со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние он проедет за 10 мин?

2. За какое время свет преодаливает расстояние от земли до солнца, Равное 150 млн. км, если скорость света 300 000 км/с

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:27
    0
    1. 10 мин = 1/6 ч.

    90*1/6=90:6=15 (км) проедет электровоз.

    Ответ: 15 км проедет электровоз за 10 мин.

    2. 150000000:3000000=500 (сек) - преодолеет расстояние от Земли до Солнца.

    500 сек ≈ 8,3 мин

    Ответ: приблизительно за 8,3 минут (пиши как хочется - в секундах или в минутах) свет преодолевает расстояние от Земли до Солнца.
  2. 1 сентября, 02:18
    0
    1) в 1 часе 60 минут, следовательно за 1 час он проедет 90 км, а за 10 минут 90 км*10 мин/60 мин=15 км

    2) t=S/V

    t=150000000 км/300000 км/с=500 с