Всего зерна - 2,5 тонны.

Из них мука - 8%, манная крупа - 2%, а отходы - 17 %.

Переведите проценты в кг ... Как то так. Решите, прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:09
    0
    2500/100*8=200 кг. - муки

    2500/100*2=50 кг. - манной крупы

    2500/100*17=425 кг. - отходы