Найти площади и периметр ромба если диагонали равны 12 и 16 см

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:49
    0
    S=12*16:2=12*8=86 P=40 Ответ: Площадь = 86 Периметр = 40
  2. 5 апреля, 12:06
    0
    S=1/2d1d2=1/2*12*16=96 P=4a=4*10=40