2cos^2x=1 решите уравнение, сводящиеся квадратным

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:21
    0
    2*cos^2x = 1

    cos^2x = 1/2

    (1+cos2x) / 2 = 1/2

    1 + cos2x = 1

    cos2x = 0

    2x = pi/2 + pi*n

    x = pi/4 + (pi*n) / 2