Как быстро разделить 7500360 : 30

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:02
    0
    По честям сначала 60/30=2. 300/30=10. 7500000/30=250000

    250000+10+2=250012
  2. 30 августа, 03:01
    0
    Сократить. Сначала сокращаем на 10 и получается 750036:3. А теперь обычное деление. Число 750036 прекрасно делится на 3, чем мы и пользуемся. 750036:3=250012