Вместо звездочки запишитенаибольшее двузначные число, удовлетворяющее условию признака делимости: 1) нач число 5 (*+430) : 5; **19:5; (290-*) : 5; 2) на число 10 (738+*) : 10; (4829-*) : 10; 17*8**:10.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:16
    0
    Признак делимости на 5-это числа заканчивающие на ноль и на на пять, отсюда следует что в первом примере наибольшее двузначное число 95

    (95+430) : 5=105

    95 х19:5=361

    (290-90) : 5=40

    (738+92) : 10=83

    17 х8 х 95 : 10=1292