А) Выразите в часах: 12 мин, 15 мин, 20 мин, 24 мин, 30 мин б) выразите в минутах: 4 с 10 с, 20 с, 40 с, 45 с,

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:59
    0
    а) 12 мин = 3/15 ч, 15 мин=1/4 ч, 20 мин = 1/3 ч, 24 мин = 6/15 ч, 30 мин = 1/2 ч;

    б) 4 с = 1/15 мин, 10 с=1/6 мин, 40 с=2/3 мин, 45 с=9/12 мин

    Удачи =)