Решительно уравнение 14 (р-30) = 630

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:08
    0
    14p-420=630

    14p=630+420

    14p=1050

    p=1050/14

    p=75
  2. 12 марта, 11:39
    0
    Раскроем скобки:

    14 р-420=630

    Теперь переносим число 420 в правую часть, то есть:

    14 р=420+630

    Теперь складываем числа из правой части и решаем уравнение:

    14 р=1050

    р=1050:14

    р=75

    Ответ: 75