1. Площадь круга равна 25 п см2

. Чему равен радиус данного круга?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:37
    0
    Формула площади круга S=Пи*r^2

    подставляем площадь, получается:

    25 Пи=Пи*r^2 - Пи можно сократить, получается=>

    25=r^2

    r^2=5^2

    r=5

    Ответ: 5 см.