В треугольнике АВС стороны АВ = 25, ВС = 5 см АС 4,6 см. В подобном ему треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:12
    0
    Пусть её длина равна "х". Тогда по теореме о параллелограмме:

    4 х^2 + 36=50 + 98 = > х=sqrt (38). Это ответ.